Дорогие зрители! Всемирный фонд дикой природы (WWF) России объявил премьеру видеосериала «Год журавля 2020». Ролики о жизни журавлей бассейна Амура выходят практически в режиме реального времени не реже раза в неделю. Но у нас есть сюрприз! Мы не прописываем дикторский текст! Описание того, что происходит в кадре, сделаете вы! Автор лучшего описания происходящего на экране получит специальный приз от Амурского филиала WWF России.
Завершается Год журавля, и сегодня мы подводим итоги еще одного онлайн-конкурса –конкурса дикторских текстов к видеороликам о журавлях и их пернатых и непернатых соседях.
Всемирный фонд дикой природы выпустил 13 мини-серий без дикторских комментариев, потому что текст для озвучки происходящего в кадре мы предложили написать нашим зрителям. И наша оригинальная задумка сработала – мы получили 50 авторских вариантов. Свои замечательные истории люди прислали из Москвы, Биробиджана, Калининграда, Ханты-Мансийска, Хабаровска, Ялты, Новокузнецка. Это и стихи, и проза, и фольклор, душевные переживания и призывы стать человечнее. Спасибо всем за участие и за добрые слова!
Поздравляем с первым местом Надежду Куприянову из Новокузнецка, со вторым местом Алдынай Саая из села О-Шынаа Республики Тыва. Третье место разделили Ксения Орлова из Москвы, Елена Родина из хутора Манойлин Волгоградской области и Маргарита Мякинникова из Ялты. В самое ближайшее время мы отправим вам, дорогие наши победители, дипломы и призы, а сейчас завершаем наш фестиваль словами Алдынай Саая:
Журавли прилетели.
Весенний день. Иду к реке.
Вдруг журавли курлычут над головой.
И сразу душа моя запела.
Журавли прилетели. Счастье на крыльях принесли.
После прохождения модерации она появится в списке работ участников
П О Л О Ж Е Н И Е
1. Ваш текст должен максимально соответствовать происходящему на экране.
2. Озвученный диктором, текст не должен превышать продолжительность видеоролика (1 минута).
3. Победителей определит жюри, в которое войдут профессиональные кинорежиссеры и тележурналисты.
4. По количеству "лайков" будет определен обладатель "Приза зрительских симпатий"
Я согласен с правилами конкурса, подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных и хочу принять участие.