Экологические риски российско-китайского трансграничного сотрудничества
Цель настоящего исследования — выявить эколого-экономические проблемы российско-китайского трансграничного экономического сотрудничества и инициировать широкую дискуссию для поиска решения множества наболевших экологических проблем в экономическом взаимодействии двух стран; а также содействовать сотрудничеству между экономическими ведомствами и экологами в работе над экологизацией «коричневых» планов развития регионов и разработке «зеленых» стратегий, которые
будут направлять движение России в послекризисный период к более экологически-устойчивой экономической системе подобно тому, как это происходит в других странах с быстрорастущей экономикой, в том числе в Китае.
В исследовании анализируются программы развития сопредельных регионов и трансграничного сотрудничества России и Китая, экологические риски по отдельным ресурсоемким отраслям, подходы к экологизации экономики и природопользования в России и КНР, а также даются рекомендации практического характера, адресованные как российскому, так и китайскому правительству, а также экологическому и бизнес-сообществу двух стран.
Оставайтесь в курсе всех проектов и новостей!
Подпишитесь на рассылку Всемирного фонда природы
Спасибо за подписку!
Все самое интересное
теперь будет приходить на вашу почту.